网站首页
信件内容
流水号 20210218004
标    题 西庄违约不按时交房
姓    名
手    机 186****9761
写信时间 2021年02月18日
信件内容 西庄销售时对业主承诺不晚于2020年12月31日交房。可到今时今日,该项目仍然没有完工,外围施工铁皮都没有拆除。请问县政府是否有人管理?是否有人对业主负责?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

杨先生:

   您好!你在施甸人民政府门户网站来信反映“西庄违约不按时交房”的信访事项收悉。经调查核实,现答复如下:

根据我局对施甸县翰墨城镇建设投资有限责任公司的调查了解,西庄南院承诺的交房时间是2020年12月31日前;北院是2021年12月31日前开始交房。目前,西庄南院在2021年1月1日至2月18日,已完成18套房的交付。

因受新冠疫情的影响,保山市住房和城乡建设局于2020年10月27日下发《保山市住房和城乡建设局关于应对新肺炎疫情保障房地产市场平稳健康发展的通知》(保建发〔2020〕91号),“不能如期交付的房地产开发项目,交付期限按照疫情周期(自云南省启动疫情一级响应时起至疫情解除时止)相应顺延,最长6个月”。因此,施甸县翰墨城镇建设投资有限责任公司在2021年7月1日前交房,不存在违约情况。你本人可亲自到该公司了解你所购商品房的交房相关情况。

 

 

施甸县住房和城乡建设局

2021年2月22日

处理对象 施甸县住建局
处理时间 2021年02月22日
导航

网站首页

热点文章